ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫ , ২৯ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লক্ষ্মীপুরে বিপুল পরিমাণ বিদেশি মুদ্রাসহ ২ ব্যবসায়ী আটক বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে আগ্রহী ডেনমার্ক নগদে প্রশাসক ও নতুন বোর্ড অবৈধ: সুপ্রিম কোর্টের চেম্বার জজ আদালতের রায় ভারতে করাচি বেকারিতে বিজেপি কর্মীদের ভাঙচুর যুদ্ধ রোমান্টিক নয়, বলিউড মুভিও নয় - ভারতের সাবেক সেনাপ্রধান ‘মাকে স্পেশালি একটা দিনে শুভেচ্ছা জানাতে চাই না’ ঈদে ১৩ দিন ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে সিএনজি স্টেশন অপারেশন সিঁদুর: রাতে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন মোদি আন্দোলনকারীদের যে বার্তা দিলেন ডিএমপি সুন্দরবনের ১০ কিমির মধ্যে শিল্পপ্রতিষ্ঠান নির্মাণ নিষিদ্ধ র‍্যাব পুনর্গঠনে কমিটি গঠন করা হয়েছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ট্রেনে ঈদযাত্রার আগাম টিকিট বিক্রি শুরু ২১ মে ৯০ দিনের জন্য ১১৫ শতাংশ শুল্ক কমিয়ে আনার চুক্তি চীন-যুক্তরাষ্ট্রের পুলিশের হাতে কোনো মারণাস্ত্র থাকবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আইভীর জামিন আবেদন নামঞ্জুর আওয়ামী লীগ আমলে সাংবাদিকদের ভূমিকা ‘পর্যালোচনা’ করা হবে: প্রেস সচিব সিভিল সার্জনরা চাইলে সেবার মান ২৫ শতাংশ উন্নতি সম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা পৃথিবীর দুই শ্রেষ্ঠ নারী আমার মা : সালমান খান তিন বাহিনীর প্রধানের সঙ্গে জরুরি বৈঠকে মোদি টেলর সুইফটের বিরুদ্ধে ৪০০ মিলিয়ন ডলারের মানহানির মামলা

জাতীয়তাবাদীর রাজনীতি ধারণ করতে পারলে দেশ রক্ষা পাবে : দুদু

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৫ ০৩:০৩:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৫ ০৩:০৩:০৫ অপরাহ্ন
জাতীয়তাবাদীর রাজনীতি ধারণ করতে পারলে দেশ রক্ষা পাবে : দুদু
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেছেন, “জাতীয়তাবাদী রাজনীতি এবং জিয়াউর রহমানের রাজনৈতিক ধারণা গ্রহণ করতে পারলে বাংলাদেশকে রক্ষা করা সম্ভব এবং দেশের স্বাধীনতা নিশ্চিত করা যাবে।” তিনি বলেন, এই রাজনীতি ধারণ করতে হলে আমাদের ঐতিহাসিক নেতাদের স্মরণ রাখতে হবে, যারা এই রাজনীতির প্রবক্তা ছিলেন।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) জাতীয় প্রেস ক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে মশিউর রহমান যাদু মিয়ার ৪৬ তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন।

শামসুজ্জামান দুদু আরও বলেন, “যাদু ভাইকে অবহেলা করা মানে গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে অবহেলা করা, গণতান্ত্রিক রাজনীতি ও স্বাধীনতাকে অবহেলা করা।” তিনি মশিউর রহমান যাদু মিয়াকে দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব এবং মানুষের অধিকার নিয়ে আজীবন কাজ করা একজন বর্ণাঢ্য ব্যক্তিত্ব হিসেবে স্মরণ করেন। তিনি বলেন, “যাদু ভাইয়ের মতো বক্তা শুধু বাংলাদেশ নয়, দক্ষিণ এশিয়াতে খুব কমই পাওয়া যায়। তিনি বিএনপির প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন।”

শামসুজ্জামান দুদু আরও বলেন, “যাদু ভাই বেঁচে থাকলে দেশের রাজনীতিতে নতুন ইতিহাস তৈরি হতো। তিনি যে পথ অলংকৃত করেছেন, তা দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে দীর্ঘস্থায়ী প্রভাব ফেলত।”

সাবেক সংসদ সদস্য শামসুজ্জামান দুদু বলেন, “যাদু মিয়া না থাকলেও তিনি যা দিয়েছেন, তা শহীদ জিয়াউর রহমানের মাধ্যমে বাংলাদেশের উন্নয়নে সহায়ক হয়েছে। তাদের রাজনীতি ধারণ করতে পারলে আমরা ফ্যাসিবাদ উৎখাত করতে এবং বিদেশি শক্তির আগ্রাসন থেকে দেশকে রক্ষা করতে পারব।”

আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকতউল্লাহ বুলু, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য আব্দুস সালাম, মশিউর রহমান যাদু মিয়ার মৃত্যুবার্ষিকী উদযাপন কমিটির সভাপতি জিয়াউল হক মিনু, সাধারণ সম্পাদক ন্যান্সি রহমানসহ প্রমুখ।

কমেন্ট বক্স
লক্ষ্মীপুরে বিপুল পরিমাণ বিদেশি মুদ্রাসহ ২ ব্যবসায়ী আটক

লক্ষ্মীপুরে বিপুল পরিমাণ বিদেশি মুদ্রাসহ ২ ব্যবসায়ী আটক